Запрет копирования

Вторник, 19.03.2024, 07:32
ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум 
имени Ф. В. Чижова Костромской области"
          

157130, РФ, Костромская обл., Чухломский р-н, пос. Анфимово, ул. Центральная, д.7в

Главная | Мой профиль

Вы вошли как
 Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость | RSS
Приемная кампания 2024 года начата. Выбирая профессию, выбираешь будущее!                                           
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Статистика
Мониторинг доступности сайтов и серверов Host-tracker.com
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

 

 

Презентация  Кибербуллинг  

Информирование от Мот "Чухломское" Кибербуллинг  

 

 

С 3 января 2014 года увеличились административные штрафы за совершение административных правонарушений за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения и распитии спиртных напитков несовершеннолетними:

 

Ст.20.21.КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1500 рублей.

         Ст.20.20.КоАП РФ

         -ч.1 потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1500 рублей.

         -ч.2. потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от 4000 рублей до 5000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

         Ст.20.22.КоАП РФ-нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 рублей до 2000 рублей.

         Ст.6.10.КоАП РФ

         -ч.1 вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей.

 

         -ч.2 те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влечет наложение административного штрафа в размере от 4000 рублей до 5000 рублей.

 

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Права несовершеннолетних в уголовном процессе
Российской Федерации

 

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет (статья 87 УК РФ)
Возраст, с которого наступает уголовная ответственность (статья 20 УК РФ)

1. Уголовной ответственности подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), терроризм (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

Обстоятельства, отягчающие наказание (статья 63 УК РФ)
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а)  неоднократность преступлений, рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения
 преступления;
в)  совершение преступления в составе группы лиц, по предварительному сговору...
г)   особо активная роль в совершении преступления;

 

 

д)  привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с
которого наступает уголовная ответственность;
е)  совершение преступления по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
ж)           совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з)           совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, специально изготовленных технических средств, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках...

 

 Виды     наказаний,     назначаемых     несовершеннолетним (статья 88 УКРФ1
1.              Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:
а)    штраф;
б)    лишение права заниматься определенной деятельностью;
в)    обязательные работы;
г)    исправительные работы;
д)    арест;
е)    лишение свободы на определенный срок.
2.                 Штраф назначается только при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Штраф назначается в размере от десяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.
3.            Обязательные работы назначаются на срок от 40 до 160 часов,    заключаются    в    выполнении    работ,    посильных    для несовершеннолетнего,    и исполняются им в свободное от учебы или основной работы время. Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте до пятнадцати лет не может превышать двух часов в день, а лицами в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - трех часов в день.
4.          Исправительные работы назначаются несовершеннолетним
осужденным на срок до одного года.

1.     Арест назначается несовершеннолетним осужденным, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестнадцатилетнего возраста, на срок от одного до четырех месяцев.

2.     Лишение свободы назначается несовершеннолетним осужденным на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

Применение      принудительных      мер      воспитательного воздействия (статья 90 УК РФ)

1.     Несовершеннолетний, впервые совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

2.     Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:

а)    предупреждение;
б)          передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
в)    возложение обязанности загладить причиненный вред;
г)         ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.

1.     Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько принудительных мер воспитательного воздействия.

2.     В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера по представлению специализированного государственного органа отменяется и материалы направляются для привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с: - деятельным раскаянием (статья 75 УК РФ )
Лицо, впервые совершившее преступление
 небольшой тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной,  способствовало  раскрытию преступления,  возместило причиненный   ущерб   или   иным образом        загладило        вред, причиненный в результате преступления.

 примирением с потерпевшим (статья 76 УК РФ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред-
 изменением обстановки (статья 77 УК РФ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им деяние перестали быть общественно опасными.
Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего может быть прекращено с применением мер воспитательного воздействия, если несовершеннолетний совершил преступление впервые, исправление возможно без применения наказания (ст. 427 УПК РФ).

Освобождение от наказания несовершеннолетних (статья 92 УК РФ!

1.     Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

2.     Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания, если будет признано, что цели наказания могут быть достигнуты только путем помещения его в специальное воспитательное или лечебно-воспитательное учреждение для несовершеннолетних.

О задержании и заключении под стражу обязательно сообщается законным представителям (ст. 423 УПК РФ)
По делам с участием несовершеннолетних обязательно участие защитника (ст. 51 УПК РФ).
В допросе несовершеннолетнего до 16 лет обязательно принимает участие защитник, педагог или психолог (ст. 425 УПК РФ).
В суд обязательно вызываются законные представители (ст. 428 УПК РФ).

 

 

 

Мы В Контакте
Мы в Контакте
Профтех ИСО
ВХОД СДО "Питание"
Анализ сайта
Анализ сайта
Я привит!
Календарь
Погода в Чухломе
Яндекс.Погода
ТРУДНО? ПОЗВОНИ!

ЕДИНЫЙ ДЕТСКИЙ 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 
8-800-2000-122
Видео
Архив записей
Поиск
Полезные ссылки
  • Министерство образования РФ
  • УЧРЕДИТЕЛЬ ОУ - Департамент образования и науки Костромской области
  • Интернет-представительство ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова Костромской области"
  • Независимая оценка качества 2017
  • Базовый центр поддержки инклюзивного профессионального образования Костромской области
  • Региональный центр Абилимпикс
  • Российский общеобразовательный портал
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Молодежный образовательный форум "Патриот"
  • Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества.
  • Всероссийский бесплатный конструктор электронных портфолио
  • Сообщество взаимопомощи учителей
  • официальный Интернет-портал ВФСК ГТО
  • Баннеры
    ЕГЭ, единый государственный экзамен


    Контактная информация:

    Юридический адрес: 157130 Костромская область, Чухломский район, пос. Анфимово, ул. Центральная, 7в 

    Директор - Ксенофонтова Елена Александровна

    Тел/факс: (49441) 2 – 23 – 41

    тел. 8(49441)2-20-01 (секретарь)

    E-mail: lizey06@mail.ru

    © ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова Костромской области"