Запрет копирования

Четверг, 25.04.2024, 15:05
ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум 
имени Ф. В. Чижова Костромской области"
          

157130, РФ, Костромская обл., Чухломский р-н, пос. Анфимово, ул. Центральная, д.7в

Главная | Мой профиль

Вы вошли как
 Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость | RSS
Приемная кампания 2024 года начата. Выбирая профессию, выбираешь будущее!                                           
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 202
Статистика
Мониторинг доступности сайтов и серверов Host-tracker.com
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Ресурсы ИНТЕРНЕТ

Ресурсы:

Федеральный образовательный портал: http://www.edu.ru/db/portal/sites/res_page.htm

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: http://school-collection.edu.ru/catalog/

Единое окно доступа к образовательным ресурсам: http://window.edu.ru/

Российский общеобразовательный портал: http://www.school.edu.ru

Универсальный тестирующий комплекс: http://www.megatestpro.ru

Портал "Информационно-коммуникационные технологии в образовании": http://www.ict.edu.ru

Портал "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" входит в систему федеральных образовательных порталов, созданных в рамках федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды (2001 - 2005 годы)", и нацелен на обеспечение комплексной информационной поддержки образования в области современных информационных и телекоммуникационных технологий, а также деятельности по применению ИКТ в сфере образования. Портал предназначен для организации оперативного доступа к информационным ресурсам учебного, учебно-методического, справочного и информационного назначения, размещенных как на самом портале, так и на других порталах и сайтах с помощью создания веб-интерфейсов, системы поиска и навигации, баз данных.

Портал ВСЕОБУЧ — все об образовании: http://www.edu_all.ru

"Vschool.ru" - виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Дистанционное обучение для школьников: http://vip.km.ru/vschool/demo/education.asp?subj=292  
Интернет школа Просвящение.ru. : WWW.INTERNET-SCHOOL.RU

Основной формой работы Интернет-школы является использование дистанционных образовательных технологий в процессе обучения учащихся общеобразовательных учреждений по образовательным программам в соответствии с Российским базисным учебным планом и государственными образовательными стандартами. С 2000 года НП "Телешкола" (далее - Телешкола) ведется работа по созданию и реализации в практике деятельности общеобразовательных учреждений моделей освоения образовательных программ в специализированной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий. Одним из первых проектов Телешколы по реализации программ дистанционного образования являлся телевизионный проект на учебно-образовательном канале "Телешкола" на НТВ+.
Издательский дом "Первое сентября": http://www.1september.ru/ru/

Сайт для преподавателей физики, учащихся и их родителей: http://www.fizika.ru/   

 Словари и энциклопедии:

Педагогическая периодика: каталог статей российской образовательной прессы:http://periodika.websib.ru

Большой энциклопедический и исторический словари он-лайн: http://www.edic.ru

ВикиЗнание: гипертекстовая электронная энциклопедия: http://www.wikiznanie.ru

Википедия: свободная многоязычная энциклопедия: http://ru.wikipedia.org

Мегаэнциклопедия портала "Кирилл и Мефодий": http://www.megabook.ru

МультиЛекс Online: электронные словари онлайн: http://online.multilex.ru

Нобелевские лауреаты: биографические статьи: http://www.n_t.org/nl/

Педагогический энциклопедический словарь: http://dictionary.fio.ru

Рубрикон: энциклопедии, словари, справочники: http://www.rubricon.com

Русские словари. Служба русского языка: http://www.slovari.ru

Словари издательства "Русский язык": англо-русский, русско-английский, немецко-русский и русско-немецкий: http://www.rambler.ru/dict/

Словари русского языка на портале "Грамота.ру": http://slovari.gramota.ru

Служба тематических толковых словарей "Глоссарий.ру": http://www.glossary.ru

Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля: http://vidahl.agava.ru

Энциклопедия "Кругосвет": http://www.krugosvet.ru

Энциклопедия "Природа науки. 200 законов мироздания": http://www.elementy.ru/trefil/

 

Информационная поддержка Единого государственного экзамена

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена: http://ege.edu.ru

Сайт информационной поддержки Единого государственного экзамена в компьютерной форме: http://www.ege.ru

Открытый колледж: Информатика:  http://college.ru/informatika/

Интернет-проект для дистанционной подготовки к сдаче ЕГЭ. С 2000 года учебный портал College.ru помогает старшеклассникам успешно учиться и готовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Сегодня учебный портал является отличным помощником при подготовке к ЕГЭ.

 

Ресурсы для абитуриентов

Все вузы России: справочник для поступающих: http://abitur.nica.ru

 Все для поступающих: http://www.edunews.ru

 ВСЕВЕД: все об образовании: http://www.ed.vseved.ru

 Интернет_портал "Абитуриент": http://www.abitu.ru

 Информационно-справочная система педагогического объединения "РАДУГА": http://www.detiplus.ru

 Проект Examen: все о высшем образовании: http://www.examen.ru

 Портал "5баллов" (новости образования, вузы России, тесты, рефераты): http://www.5ballov.ru

 Портал Abiturcenter.ru: Учебно-научный центр довузовского образования: http://www.abiturcenter.ru

Справочник "Высшее профессиональное образование в России":http://www.he.znanie.info

Университеты Москвы: информационный портал о столичных университетах: http://www.moscow_high.ru

 

Полезные ссылки для учеников и учителей:

Образовательный математический сайт, который будет полезен как ученикам, так и учителям: http://www.exponenta.ru Этот ресурс станет для учащихся помощников при решении математических задач. Чтобы решить задачу, они могут найти похожую задачу в разделе разобранных примеров, запустить установленный математический пакет, выбрать в списке примеров, решенных в среде этого пакета, подходящий и решить свою задачу по аналогии или обсудить решение задачи на форуме с другими учащимися. Преподаватели могут использовать предложенные здесь математические пакеты для поддержки проводимых занятий, также на сайте есть методические разработки. Кроме того, на сайте много электронных учебников, справочников и статей, а также демо-версии популярных математических пакетов и свободно распространяемые программы.
Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам: http://comp-science.hut.ru/ На сайте собраны дидактические и методические материалы, олимпиады по математике и информатике.
Библиотека электронных учебных пособий. На сайте приводятся задачи и решения к ним различных математических олимпиад. Работает школа «Абитуриент»: http://mschool.kubsu.ru/ Размещен электронный сборник упражнений по педагогике, а также электронное учебное пособие со следующими разделами: 1. Задачи конкурсных экзаменов по математике и методы их решения. 2. Образцы вариантов экзаменационных работ. 3. Образцы тестовых заданий по математике. 4. Образец интерактивного теста по математике.
«МИФ». Журнал по математике, информатике и физике для школьников: http://virlib.eunnet.net/mif . Адресован школьникам, студентам и их преподавателям.
Библиотека «Математическое просвещение»: http://www.mccme.ru/mmmf-lectures/books/books/books.php На сайте представлены PDF-версии брошюр из этой серии, начиная с 1-го выпуска (1999 год) по 32-ой выпуск (2005 год).

 
Математика on-line: http://mathem.h1.ru
На данном сайте можно найти формулы по математике, геометрии, высшей математике и т.д. Также здесь есть справочная информация по математическим дисциплинам и интересные статьи. Планируется открытие раздела математических головоломок.
 
Математика. Школа. Будущее: http://shevkin.ru  
Ресурс посвящен всему, что связано со школой, с математикой в школе, с реформированием математического образования в России, с работой автора учебников, книг и пособий для учителей и учащихся, статей по методике преподавания математики учителя математики школы № 679 г. Москвы кандидата педагогических наук Шевкина Александра Владимировича. На сайте можно узнать самые последние и новости из мира школьного образования, школьной математики, узнать о выходе новых учебников, книг, статей, почитать статьи — опубликованные и еще не опубликованные «на бумаге». Узнать, где можно приобрести ту или иную книгу издательств «Просвещение» и «Русское слово».
 
Популярные лекции по математике: http://ilib.mccme.ru/plm /
Серия «Популярные лекции по математике» была настольной для школьников и их учителей в течение десятилетий. Издание серии было прекращено в начале 90-х годов. На этом сайте представлены все 62 выпущенные в этой серии книги с возможностью чтения оn-line, а также скачивания в форматах TIFF и DjVu.
 
Вся математика в одном месте: http://allmath.ru/
Математический портал, на котором можно найти любой материал по математическим дисциплинам. Разделы: высшая математика, прикладная математика, школьная математика, олимпиадная математика.
 
http://www.logpres.narod.ru / Ресурс будет полезен прежде всего учителям. Он поможет понять, как можно использовать современные информационные технологии во время проведения занятий по математике. На сайте есть конкретные примеры проведения подобных уроков.
 
«Открытая математика»: http://college.ru/matematika/ 
Это комбинация классического содержания и новейших Internet-решений (интерактивные Java – апплеты, автоматическое управление системой дистанционного образования). Раздел «Открытого Колледжа» по математике интегрирует содержание учебных компьютерных курсов компании ФИЗИКОН «Открытая Математика. Алгебра», «Открытая Математика. Планиметрия», «Открытая Математика. Стереометрия» и «Открытая Математика. Функции и Графики», выпускаемых на компакт-дисках, и индивидуальное обучение через интернет-тестирование и электронные консультации. В разделе можно найти учебный материал по различным разделам математики – АЛГЕБРА, ПЛАНИМЕТРИЯ, СТЕРЕОМЕТРИЯ, ФУНКЦИИ и ГРАФИКИ и другие. Программы «Алгебра on-line» и «eSolver» – тренажеры по решению алгебраических уравнений. Раздел МАТЕМАТИКА в ИНТЕРНЕТ содержит обзор интернет-ресурсов по математике и постоянно обновляется.

Школьный клуб: http://www.school-club.ru

«ШКОЛЬНЫЙ КЛУБ» включает 8 каналов эксклюзивного контента (электронные уроки для всех возрастов учащихся: от начальной до старшей школы, книги, энциклопедии, игры, учебники, тренинги для детей и взрослых, видеофильмы по истории России и сетевые профессиональные сообщества), которые ориентированы на широкую аудиторию: педагогов, учащихся, их родителей и всех, кто стремится повысить свой образовательный уровень. На нашем портале каждый сможет найти для себя много полезного и интересного. Получая доступ к «Школьному клубу», Вы делаете подарок всей семье сразу!

Сетевые компьютерные практикумы по курсу «Информатика»: http://webpractice.cm.ru

Сетевые компьютерные практикумы по курсу информатики - воплощает инновации в школьном образовании, позволяет осуществлять бесплатное дистанционное обучение компьютеру на основе новых сетевых образовательных технологий. Проект включает мультимедийный курс информатики по таким темам, как основы программирования, телекоммуникации, программное обеспечение, защита информации, алгоритмизация, компьютерное моделирование.

 

Внеклассная работа

Образовательная площадка "МультиУрок": www.festival.-1september.ru 

Педсовет. Персональный помощник педагога: www.pedsovet.org

Классный руководитель онлайн: http://class.mosmetod.ru/

Журнал "Справочник классного руководителя": https://e.klass-ruk.ru/

Сайт журнала «Классное руководство и воспитание школьников»: https://ruk.1sept.ru/

«Семья и школа» - журнал для педагогов и родителей: http://www.mag7a.narod.ru/

«Родительский комитет»: http://r-komitet.ru/

Внеклассные мероприятия: http://school-work.net/

Современный учительский портал: https://easyen.ru/load/kl_ruk/110

 

Электронные библиотеки

Библиотека Максима Мошкова: http://www.lib.ru

 

Словари XXI века: www.slovari21.ru

Новый лексикографический портал, объединяющий всех, кто ценит чистоту и правильность русской речи. Совместный проект издательской компании «АСТ-ПРЕСС» и  Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН.

 

ФЭБ: Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор»:  www.feb-web.ru

 

Библиотекарь.Ру (Библиотекарь Точка Ру):www.bibliotekar.ru - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре.

 

Электронной библиотека: www.bookz.ru 

Вы можете бесплатно скачать книги, справочники, журналы и словари в электронном виде. Для удобства навигации кроме алфавитного каталога авторов доступен также и алфавитный каталог произведений, т.е. можно искать книги по алфавитным спискам. Кроме того, из новых средств упрощающих навигацию по библиотеке Вам доступны разнообразные рейтинги (самые скачиваемые, самые популярные поисковые запросы и др.).

Коллекция электронных словарей и энциклопедий: www.mirslovarei.com

Русская виртуальная библиотека: www.rvb.ru

 

Библиотека «ImWerden»: www.ImWerden.de — электронная библиотека. Основные форматы: PDF, MP3 и AVI. Библиотека содержит самое большое в Рунете собрание авторских чтений своих произведений в аудио- и видеоформатах. На сайте Библиотеки «ImWerden» в формате MP3 можно найти записи авторских чтений своих произведений Сергея Есенина, Александра Блока, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Давида Самойлова, Аркадия Штейнберга др. В разделе «ХХI век» публикуются тексты, присланные авторами для издания и отобранные редактором.

Современная поэзия: www.stihi.ru

Литературный журнал: www.izorin.ru 

Книги следующих жанров: фантастика, фэнтези, проза, любовные романы, детективы, остросюжетные произведения, приключения, наука и образование, старинная литература, справочная литература, деловая литература и пр. www.fictionbook.ru

Информация, книги о скорочтении и тренировке памяти: www.yugzone.ru

Военная литература: первоисточники, письма и дневники, мемуары, биографии, военная история, исследования, статьи, проза войны, поэзия войны,техника и вооружение, уставы и законы. www.militera.lib.ru

Электронная библиотека АЛЬДЕБАРАН:  www.aldebaran.ru

 

Мы В Контакте
Мы в Контакте
Профтех ИСО
ВХОД СДО "Питание"
Анализ сайта
Анализ сайта
Я привит!
Календарь
Погода в Чухломе
Яндекс.Погода
ТРУДНО? ПОЗВОНИ!

ЕДИНЫЙ ДЕТСКИЙ 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 
8-800-2000-122
Видео
Архив записей
Поиск
Полезные ссылки
  • Министерство образования РФ
  • УЧРЕДИТЕЛЬ ОУ - Департамент образования и науки Костромской области
  • Интернет-представительство ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова Костромской области"
  • Независимая оценка качества 2017
  • Базовый центр поддержки инклюзивного профессионального образования Костромской области
  • Региональный центр Абилимпикс
  • Российский общеобразовательный портал
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Молодежный образовательный форум "Патриот"
  • Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества.
  • Всероссийский бесплатный конструктор электронных портфолио
  • Сообщество взаимопомощи учителей
  • официальный Интернет-портал ВФСК ГТО
  • Баннеры
    ЕГЭ, единый государственный экзамен


    Контактная информация:

    Юридический адрес: 157130 Костромская область, Чухломский район, пос. Анфимово, ул. Центральная, 7в 

    Директор - Ксенофонтова Елена Александровна

    Тел/факс: (49441) 2 – 23 – 41

    тел. 8(49441)2-20-01 (секретарь)

    E-mail: lizey06@mail.ru

    © ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова Костромской области"