Вторник, 19.03.2024, 14:33
ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум 
имени Ф. В. Чижова Костромской области"
          

157130, РФ, Костромская обл., Чухломский р-н, пос. Анфимово, ул. Центральная, д.7в

Главная | Мой профиль

Вы вошли как
 Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость | RSS
Приемная кампания 2024 года начата. Выбирая профессию, выбираешь будущее!                                           
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Статистика
Мониторинг доступности сайтов и серверов Host-tracker.com
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Доска объявлений (52)

Разное [52]

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения в целях популяризации рабочих специальностей и повышения престижа и роли наставника и наставнической направляет для ознакомления видеоролики о деятельности наставника.

Дополнительно Департамент просит оказать содействие в использовании указанных материалов при организации мероприятий, посвященных теме наставничества, популяризации рабочих профессий и специальностей, а также мероприятий патриотической направленности.

Ссылки на материалы:   СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ 

Разное | Просмотров: 2 | Дата: Вчера

Полуфинал и финал Международного чемпионата

по битве роботов

вы сможете посмотреть, перейдя по ссылке на изображении: 

Разное | Просмотров: 37 | Дата: 15.12.2023

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» информирует о проведении опросов в рамках Всероссийской программы «Классная страна» (далее – опрос).

Просим принять участие в опросе в период с 12 декабря 2023 года по 22 января 2024 года в формате онлайн на платформе LEADER-ID следующие целевые аудитории:

1) «Живу в классной стране!» - опрос для детей и молодежи от 14 до 18 лет по ссылке: ССЫЛКА НА ОПРОС

2) «Я – строитель своей страны!» - опрос для лиц старше 18 лет по ссылке: ССЫЛКА НА ОПРОС 

Разное | Просмотров: 37 | Дата: 12.12.2023

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (письмо от 11.12.2023 № 555334-ДРР-ПРП/АСИ) информирует  о проведении ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени».

В форуме заявлены 7 направлений отбора:

  • Качество жизни населения;
  • Развитие экономики и предпринимательства;
  • Пространство для развития;
  • Технологическое развитие;
  • Эффективный труд и образование;
  • Экономика данных и цифровые решения;
  • Эффективное государство.

Сбор инициатив и проектов проходит в формате краудсорсинга по ссылке идея.росконгресс.рф  ССЫЛКА  до 31 января 2024 года.

По итогам будет проведен отбор лучших решений, которые будут представлены руководству страны.

Разное | Просмотров: 18 | Дата: 11.12.2023

Служить в полиции – это престижно

Костромская Госавтоинспекция приглашает кандидатов на службу на замещение вакантных должностей среднего начальствующего состава (офицеры), способных по своим деловым и личностным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации.

 

Основные требования к кандидатам:

- гражданство РФ;

- возраст от 18 до 40 лет;

- образование не ниже среднего профессионального;

- служба в Вооруженных силах РФ (для мужчин);

- отсутствие судимости.

 

Предоставляется:

- стабильная зарплата;

- карьерный рост;

- основной отпуск продолжительностью 40 календарных дней;

- дополнительный отпуск за ненормированный служебный день от 7 до 9 календарных дней;

- обязательное государственное страхование жизни и здоровья;

- полное медицинское обеспечение (оплата больничных листов - 100%);

- возможность отдыха в санаториях МВД РФ;

- возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет;

- предоставление детям в первоочередном порядке мест в детских дошкольных и в иных общеобразовательных учреждениях;

- возможность получить высшее профессиональное образование за счет бюджетных средств в ВУЗах системы МВД России.

 

Предусмотрена возможность заключения срочных контрактов на срок до одного года без испытательного срока с гражданином, ранее проходившим службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, и поступающих на службу в органы внутренних дел для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях.

За более подробной информацией обращаться в ОГИБДД УМВД России по г. Костроме: Костромская область, г. Кострома, ул. Симановского, д. 17. Контактное лицо: Боровик Федор Николаевич, +7 (4942) 397-738.

Разное | Просмотров: 45 | Дата: 09.11.2023

✅Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект» (далее – Мероприятие).

✅С 11 по 22 сентября 2023 г. в техникуме будут проведены классные часы «RuCode. Искусственный интеллект».

Методические материалы о возможностях искусственного интеллекта и современных сервисах, созданных на его основе размещены на сайте ССЫЛКА.  Материалы включают в себя сценарий проведения классного часа, презентации и видеоролики.

  Следите за нашими постами о мероприятии и фотоотчет.

Разное | Просмотров: 60 | Дата: 05.09.2023

Внимание студентам и педагогам!

В период с 29 сентября по 15 октября 2023 года пройдет акция «Цифровой диктант».
Акция проводится в сети «Интернет» на платформе
ЦифровойДиктант.рф
Цифровой диктант включает в себя тесты, разработанные для участников различных возрастных категорий: детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (от 60 лет).

По итогам прохождения «Цифрового диктанта» формируется индекс цифровой грамотности населения Российской Федерации.

Разное | Просмотров: 39 | Дата: 05.09.2023

Информация для выпускников

Разное | Просмотров: 73 | Дата: 10.03.2023

29.09.2022 года

в ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум имени Ф.В.Чижова

Костромской области"

пройдет День открытых дверей

Приглашаем всех желающих посетить наше учебное заведение! 

Разное | Просмотров: 104 | Дата: 18.09.2022

Пресс-релиз марафона #ТрудКрут

4 апреля в регионе стартует трехдневный марафон #ТрудКрут.
Марафон пройдет с 4 по 6 апреля. И станет отличной возможностью узнать о хороших трудовых перспективах на лето для старшеклассников и студентов. Марафон пройдет в онлайн-формате. Трансляции будут вестись в паблике «Молодежь Костромской области» https://vk.com/molodezh44 с 11.00 до 12.00.

Первый день марафона пройдет под девизом «Узнай» и соберет молодежь на двух ключевых онлайн-площадках. Специалисты молодежного комплекса «Пале» молодым людям расскажут, как устроиться на работу в молодежный отряд. Важной информацией с участниками марафона поделятся также специалисты Центра занятости населения по городу Костроме: школьники и студенты узнают об актуальных вакансиях для молодежи в летний период.

Второй день марафона - 5 апреля - будет посвящен теме охраны труда и пройдет под девизом «Работай и будь здоров!».О требованиях к охране труда на объектах студенческих трудовых отрядов бойцам РСО расскажут специалисты Центра охраны и условий труда. Для ребят также будет проведено практическое занятие, посвященное теме оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Знаниями с молодежью поделится фельдшер бригады скорой помощи Ольга Романова.

6 апреля марафон продолжится под лозунгом «Трудись, не ленись, результатом гордись!» В центре внимания участников будет тема грамотного подхода к оформлению трудовых договоров при временном и постоянном трудоустройстве, а также написанию успешного резюме. С молодежью встретятся представители Пенсионного фонда РФ по Костромской области и Центра занятости населения по городу Костроме.

Присоединяйтесь, будет интересно и очень полезно! И для тех, кого в этом году ждет первое трудовое лето. И для тех, у кого уже есть опыт работы в рядах бойцов РСО.

#РСО #РСО44 #кдм44 #молодежь44 #КостромскаяОбласть

Разное | Просмотров: 146 | Дата: 04.04.2022

Департамент образования и науки Костромской области направляет письмо АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» от 01.09.2021 № 01-03-2021/35 о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет», направленного на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Ссылка на Единый урок 

 

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и приказом Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021 - 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2021 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Единый урок ежегодно включается в календарь образовательных событий, формируемых Министерством просвещения Российской Федерации. 

Единый урок традиционно проходит в конце октября в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2021 года.

Категории участников: родительская аудитория, обучающиеся, педагогическая аудитория

Письмо АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» от 01.09.2021 № 01-03-2021/35 о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Разное | Просмотров: 189 | Дата: 28.10.2021

30-31 октября 2021 г. в онлайн-формате состоится Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры, учитывающий финансовые традиции семей из разных регионов России. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской федерации. Конкурсфестиваль гармонично интегрируется в традиционную осеннюю всероссийскую акцию, посвященную теме личных финансов, финансовоздоровому образу жизни, которая проводится при поддержке Минфина России и Банка России. В этом году акция пройдет в формате Фин ЗОЖ Fest на площадке социальных сетей Вконтакте и Instagram. На базе платформы familymoneyfest.ru будет организовано двухдневное онлайн-мероприятие, площадка которого станет местом общения российских семей по вопросам финансового благополучия и ответственного родительства. В рамках программы запланировано более 50 онлайн-активностей: прямые  эфиры с экспертами, игровые турниры, полезные видеоуроки, викторины, мультфильмы, квизы и пр. Участники смогут объединяться в команды, проходить онлайн-активности сообща или по отдельности, зарабатывая баллы и стремясь занять наиболее высокую позицию в рейтинге. Самые активные команды смогут не только улучшить финансовые знания, но и получить ценные призы от партнеров фестиваля.

Фестиваль продлится до 23:59 31 октября.

Принять участие в мероприятии можно бесплатно на сайте www.familymoneyfest.ru  Для того, чтобы посоревноваться за призы, нужно зарегистрироваться и пройти тестирование после каждой активности.

Разное | Просмотров: 147 | Дата: 20.10.2021

27 сентября — 10 октября 2021 года

на платформе "Урокцифры.рф"

проходит урок "Искусственный интеллект в образовании"

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. 

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства Просвещения РФ, рекомендованы для очного и дистанционного обучения и содержат варианты разных форматов проведения урока в зависимости от технической оснащенности класса и уровня подготовки учеников. 

Познакомьтесь с презентацией 

Изучите памятку

Пройдите урок  на платформе "Урокцифры.рф" и получите свой сертификат! 

Разное | Просмотров: 142 | Дата: 27.09.2021

Разное | Просмотров: 171 | Дата: 01.03.2021

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий проведут открытый Урок по теме «Приватность в цифровом мире» (далее – Урок) в период с 8 февраля по 22 февраля 2021 г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры».

Мероприятие  направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Пройти урок можно в любое время с 8 февраля по 22 февраля 2021 г.  и в любом месте.

Материалы урока доступны на сайте урокцифры.рф

Ваш уровень для прохождения урока - 8-11 класс.

Участвуйте, получайте сертификаты всероссийской акции «Урок Цифры».

Разное | Просмотров: 230 | Дата: 06.02.2021

Уважаемые студенты, с 24.11.2020 года по 26.11.2020 года объявлена заочная серия конкурсов "Пусть мама услышит",

посвященная Дню матери. 

Принимайте активное участие!

Положение 

Разное | Просмотров: 154 | Дата: 20.11.2020

Адрес сайта Всероссийского студенческого экоквеста "Вода.online" 

Принимайте активное участие!

Разное | Просмотров: 188 | Дата: 30.09.2020

Всероссийский проект «ProКадры»

Подробная информация на сайте http://прокадрыамп.рф/ в разделе "Материалы проекта"

 

Разное | Просмотров: 227 | Дата: 20.08.2020

В период с 1 августа по 4 декабря 2020 года проводятся Евразийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2020 (http://www.honocup.ru/).

 

Разное | Просмотров: 203 | Дата: 20.08.2020

Мы В Контакте
Мы в Контакте
Профтех ИСО
ВХОД СДО "Питание"
Анализ сайта
Анализ сайта
Я привит!
Календарь
Погода в Чухломе
Яндекс.Погода
ТРУДНО? ПОЗВОНИ!

ЕДИНЫЙ ДЕТСКИЙ 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 
8-800-2000-122
Видео
Архив записей
Поиск
Полезные ссылки
  • Министерство образования РФ
  • УЧРЕДИТЕЛЬ ОУ - Департамент образования и науки Костромской области
  • Интернет-представительство ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова Костромской области"
  • Независимая оценка качества 2017
  • Базовый центр поддержки инклюзивного профессионального образования Костромской области
  • Региональный центр Абилимпикс
  • Российский общеобразовательный портал
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Молодежный образовательный форум "Патриот"
  • Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества.
  • Всероссийский бесплатный конструктор электронных портфолио
  • Сообщество взаимопомощи учителей
  • официальный Интернет-портал ВФСК ГТО
  • Баннеры
    ЕГЭ, единый государственный экзамен


    Контактная информация:

    Юридический адрес: 157130 Костромская область, Чухломский район, пос. Анфимово, ул. Центральная, 7в 

    Директор - Ксенофонтова Елена Александровна

    Тел/факс: (49441) 2 – 23 – 41

    тел. 8(49441)2-20-01 (секретарь)

    E-mail: lizey06@mail.ru

    © ОГБПОУ "Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова Костромской области"